ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Компания Sharp выпустила многокристальную сборку с возможностью изменения цветовой температуры 7 Декабря 2012

Компания Sharp выпустила многокристальную сборку с возможностью изменения цветовой температуры

Компания Sharp выпустила светодиодную многокристальную сборку Tiger Zenigata c возможностью изменения цветовой температуры. Способность настраивать цветовую температуру белого цвета светодиодных структур будет использоваться во множестве применений. К примеру, в офисных помещениях цветовая температура освещения может меняться в течение дня для оптимизации работы, а также повышения уровня комфорта персонала.

Обычно для создания подобных сборок одновременно используются светодиоды разной температуры, например, микс из теплых и холодных светодиодов. Они управляются отдельно, таким образом можно менять интенсивность каждой группы светодиодов, чтобы получить необходимую цветовую температуру.

Благодаря технологии, примененной Sharp, светодиодный модуль одновременно излучает и холодный и теплый белый свет. В общей сложности 168 синих светодиодов покрыты полосами смесей красного и зеленого люминофоров, которые создают холодный или теплый компонент света. Чередующиеся полосы связаны между собой в 2 независимых электрических цепях. Цепь для светодиодов температурой 2700К представляет собой 96 светодиодов, соединенных параллельно как 8 линий по 12 светодиодов. Цепь для цветовой температуры 5700К насчитывает 72 светодиода, разбитых на 6 параллельных линий. Оба электрических контура имеют напряжение 37В и максимальный ток 700мА. Изменяя ток в каждой цепи от 0 до 700мА, можно получить любую цветовую температуру модуля в диапазоне от 2700К до 5700К. Световой поток модуля варьируется от 1900лм до 2200лм, в зависимости от цветовой температуры, а потребляемая мощность равно 25Вт.

Ссылка на статью: http://ledsmagazine.com/news/9/11/10 


Перейти к списку