ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Cветодиодные лампы со светоотдачей 170 лм/Вт компании Cree. 16 Сентября 2012

Cветодиодные лампы со светоотдачей 170 лм/Вт компании Cree.

Компания Cree представила опытный образец светодиодной лампы со светоотдачей 170 лм/Вт.

Эффективность образца лампы - ретрофита, разработанной компанией Cree, достигла значения 170 лм/Вт. Такая высокая светоотдача была получена при использовании производственной платформы третьего поколения на основе карбида кремния.

Тем не менее, Cree не имеет планов входить на рынок светодиодных ламп (ретрофитов), а собирается использовать описываемую разработку в области светодиодов, оптики, драйверов а также управления температурным режимом в собственной линейке светильников solid-state lighting (SSL).

К слову, это далеко не первый опытный образец лампы, произведенный компанией Cree. В январе прошлого года была продемонстрирована лампа, удовлетворяющая требованиям Energy Star для светодиодных ламп мощностью 60 W. На тот момент это был первый подобный продукт на рынке. Чуть позже была представлена лампа со светоотдачей 152 лм/Вт.

Разработка, о которой идет речь, выдает поток 1250лм при мощности 7.3Вт. Для подтверждения столь высокого результата были произведены независимые измерения в лаборатории OnSpeX.

Ссылка на первоисточник: http://ledsmagazine.com/news/9/8/1


Перейти к списку