ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Компания IKEA будет продавать только светодиодные лампы 10 Октября 2012

Компания IKEA будет продавать только светодиодные лампы

На днях компания Ikea Group объявила о своем решении к 2016-ому году отказаться от продаж традиционных источников света. В продаже будут исключительно светодиодные лампы и  светильники, что безусловно повысит энергоэффективность освещения и снизит выбросы углекислого газа в атмосферу.

По словам Стива Говарда, главного менеджера-эколога Ikea, замена 12 миллиардов традиционных ламп на светодиодные сократит выбросы углекислого газа в атмосферу на величину, эквивалентную выбросам, осуществляемым такой страной, как Нидерланды. Ко всему прочему, Ikea запускает полное переоснащение своих торговых и производственных центров на светодиодное освещение.

Таким образом, компания планирует увеличить продажи световых решений на базе светодиодов, при замещении ламп накаливания, запрет на продажи которых вступает в странах Евросоюза с 1 сентября 2012 года.

«Это огромный прыжок в сторону прогресса, сделанный одним из лидеров в сегменте товаров для дома. Любые технологии, позволяющие сократить потребление энергии, являются большим шагом на пути к будущему», - заявила Саманта Смит, глава  по энергетической программе экологической группы WWF.

Ссылка на статью: http://www.ledinside.com/news/2012/10/ikea_led_lights_20121008


Перейти к списку