ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Компания Philips выпустила лампу-ретрофит с возможностью изменения цвета 7 Ноября 2012

Компания Philips выпустила лампу-ретрофит с возможностью изменения цвета

Компания Philips Lighting представила новую светодиодную ретрофит-ламп Hue, имеющую возможность изменения цвета свечения. Лампа позволяет выбрать любой цвет из 16 миллионов доступных. Управление лампой осуществляется посредством Apple или Android смартфонов и планшетов с помощью протокола ZigBee.

На данный момент лампа Hue продается только в магазинах Apple в США. Стартовый комплект включает в себя модуль Zigbee, три лампы Hue и стоит 199$. Каждая дополнительная лампа стоит 59$. Один смартфон может управлять 50 лампами через бесплатное приложение для платформ Apple или Android.

Применение ламп Hue может быть одновременно оригинальным и практичным. К примеру, пользователь может дистанционно включать свет перед тем,  как зайти в дом в темное время суток. Приложение Hue для смартфонов имеет ряд готовых пресетов для чтения, концентрации внимания, а также для отдыха и расслабления. Покупатели могут создавать собственные пресеты на свой вкус. В связи с тем, что ученые обнаружили положительное воздействие спектра излучаемого света на здоровье человека, Philips заявляет, что Hue может повысить благосостояние людей, в то же время предлагая удобства.

Ссылка на статью:  http://ledsmagazine.com/news/9/10/25

Перейти к списку